19 июля '10

ЗАО "Псковэлектросвар" принял участие в международных мероприятиях

10 - 17 июля 2010 года в Стамбуле состоялось крупнейшее ежегодное мероприятие всего сварочного мира - 63-я Ежегодная ассамблея и международная конференция Международного Института Сварки (IIW). Более тысячи делегатов и экспертов в области сварочного оборудования и сварочных технологий из сорока стран мира приняли участие в работе двенадцати тематических комиссий и Пленарного заседания. Целью данного мероприятия является обмен информацией, знакомство и обсуждение новейших исследований, нормативных документов, методов и  разработок в области сварки,  сварочных материалов,  технологий и производств.

 ЗАО «Псковэлектросвар», являясь ведущим предприятием в России по разработке новых сварочных технологий, проектированию и изготовлению тяжелого электросварочного оборудования для различных отраслей промышленности, так же приняло участие в работе ассамблеи в составе делегации Российского сварочного научно-технического общества, членами которой  являлись и другие делегаты от России: РГУ нефти и газа им. Губкина, ЗАО «Электроприбор», НОУДО «НУЦ» Контроль и диагностика», ООО «Энергодиагностика», ФГОУ СПО «ЧЭМК», ОАО ИТЦ «Прометей», ИФТПС СО РАН, ЗАО НТЦ «ТЭН» и др.

 Специалисты ЗАО «Псковэлектросвар» приняли участие как в  работе 11-ой Комиссии ассамблеи «Сосуды высокого давления и трубопроводы», так и Пленарном заседании и выступили с докладом «Новая высокопроизводительная технология комбинированной сварки магистральных трубопроводов большого диаметра». В настоящий момент коллективом псковского предприятия совместно с ИЭС им. Е.О.Патона, реализуется проект создания современного высокотехнологичного оборудования для сварки труб большого диаметра, с использованием метода комбинированной сварки. Эта технология, не имеющая аналогов в мировой практике, обеспечивает повышение производительности труда в 3-4 раза, сокращение в три раза численности обслуживающего персонала, снижение в два раза стоимости выполнения сварочно-монтажных работ. Данное оборудование предназначено для применения при строительстве сухопутных газо и нефтепроводов с большими толщинами стенок (25 - 40 мм.). Выступление псковичей вызвало большой интерес со стороны участников ассамблеи и позволило завязать предприятию перспективные деловые контакты с зарубежными коллегами.

  

 


К списку новостей