25 марта '16

Итоги работы Учебного центра ЗАО «Псковэлектросвар»

«АНО «Учебный центр Псковэлектросвар» была создана в 2012 году на базе ЗАО «Псковэлектросвар». Главной задачей учебного центра является качественная подготовка и обеспечение высококвалифицированными кадрами предприятий ГК «Технология металлов». Помимо этого, центр проводит обучение и по заявкам сторонних предприятий смежных отраслей.

В Учебном центре проводится обучение по 47 специальностям металлургической, сварочной и кабельной отраслей. Практические занятия проходят непосредственно на предприятиях ГК «Технология металлов» или на предприятиях заказчика. Кроме обучения, центр осуществляет повышение квалификации рабочих, организовывает экскурсии.

К настоящему моменту в Учебном центре прошли обучение и повысили квалификацию работники Службы пути Московского, Санкт-Петербургского и Минского метро, специалисты рельсосварочных предприятий России, Казахстана и Белоруссии.

По итогам 2015 года в Учебном центре прошли обучение и повысили свою квалификацию порядка 100 человек по специальностям: «Модельщик выплавляемых моделей», «Наладчик», «Сварщик рельсосварочного производства», «Оператор станков с программным управлением», «Фрезеровщик», «Слесарь механосборочных работ». Порядка 50 человек прошли обучение  по направлениям: «Система менеджмента качества», «Предаттестационная подготовка и аттестация ответственных за газовое хозяйство», «Обучение по гражданской обороне». Проведено порядка 20 экскурсий для руководителей и специалистов промышленных предприятий и организаций.


К списку новостей