2 апреля '13

В «Учебный центр «Псковэлектросвар» прошли обучение специалисты ООО «Тоннельный отряд №18"

В рамках заключенного договора в период с 18 по 29 марта 2013 года в АНО «Учебный центр «Псковэлектросвар» прошло обучение группы специалистов ООО «Тоннельный отряд №18». Обучение проводилось по специальностям: 18338 - сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки, 14985 - наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования.

Руководитель группы ООО «Тоннельный отряд №18» Рузавин Д.В. отметил, что курс обучения организован на высоком профессиональном уровне. Основной упор был сделан на практическую работу, в ходе которой обучающиеся освоили современное оборудование технологической сварки линий рельсовых плетей.

Практические занятия проходили на  учебной линии сварки рельсов, в состав которой включены: сварочная машина МСР 6301А, пресс для испытания сварных рельсовых стыков ПМС-320, установка правки горячих стыков УПС-02, установка правки холодных стыков УПСХ, станок для зачистки контактных поверхностей рельсов СЗ-03, машина стыковой сварки рельсов в полевых условиях МСР-8001, машина контактной стыковой сварки рельсов МСР-12001А.

По итогам обучения слушатели сдали экзамены и получили свидетельства установленного образца, подтверждающие их квалификацию для работы на рельсосварочном оборудовании.

К списку новостей