2 октября '12

Представители ЗАО «Псковэлектросвар» посетили Бразилию с деловым визитом

В период с 24.09.2012 по 01.10.2012 г. делегация ЗАО «Псковэлектросвар» посетила Бразилию с деловым визитом.

Целью поездки являлось проведение ряда встреч и переговоров с потенциально заинтересованными в сотрудничестве фирмами и организациями в г.Сан-Пауло (штат Сан-Пауло) и г. Гояния (штат Гояс), а также участие в семинаре «Возможности российских регионов» в г. Бразилиа.

  В процессе переговоров с Администрацией и Федерацией промышленных предприятий штата Гояс был выявлен значительный интерес к технологии сварки длинномерных рельсовых плетей в виду возможности скорейшей реализации проектов развития железнодорожной инфраструктуры региона, что в настоящий момент является одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед правительством страны в целом и штата Гояс в частности.

Итогом переговоров стало подписание сторонами Соглашение о намерениях в установлении сотрудничества по следующим направлениям:

  • строительство стационарных РСП;
  • поставка сварочных машин на комбинированном ходу;
  • производство оборудования для сварки газо- и нефтепроводов;
  • поставка кабельно-проводниковой продукции и оборудования для его изготовления;
  • поставка оборудования для геофизических исследований нефтяных и газовых скважин.

Принято решение о формировании группы специалистов из числа Администрации штата Гояс и Федерации промышленных предприятий штата для осуществления делового визита в Псков с целью посещения предприятий Группы компаний «Технология металлов» и обсуждения вариантов сотрудничества и  дальнейших действий.


К списку новостей