24 января '05

ЗАО "Псковэлектросвар" передаёт готовую продукцию ОАО "РЖД"

Рабочая комиссия ОАО "РЖД" подписала акт приемки машин "Псковэлектросвара" в заводских условиях. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил директор ОАО "Псковэлектросвар" Сергей Журавлев на презентации электросварочного оборудования 21 декабря. В состав комиссии вошли представители ОАО "РЖД", работники НИИ железных дорог, который согласовывает технические задания и условия, и Института сварки.

Кроме того, по словам С.Журавлева, на завод пригласили и тех, кто будет непосредственно эксплуатировать созданные машины. В течение недели на "Псковэлектросваре" работали представители Северных железных дорог и сотрудники предприятия "Калугапутьмаш", которое занимается производством ПРСМ - машин, на которые устанавливается оборудование. "Они вместе с нашими сотрудниками на месте изучали особенности и тонкости работы этого оборудования", - отметил директор завода.

Руководитель "Псковэлектросвара" сказал, что весной новое оборудование пройдет испытание в путевых условиях. По словам Сергея Журавлева, сейчас решается вопрос о том, что первое испытание оборудования, произведенного на "Псковэлектросваре", пройдет в РСП-1 (Санкт-Петербург).

"Решение комиссии РЖД дает загрузку заводу на следующий год, открывает перспективы на будущее, - сказал Сергей Журавлев. - То есть после прохождения путевых испытаний будет подписан документ о серийном производстве этой техники, и в планы Министерства путей сообщения на поставку железнодорожного оборудования будет включен псковский завод".

Источник: Псковское агентство информации


К списку новостей